Светлана Кузнецова одержала победу над Марией Кириленко

Светлана Кузнецова В Нью-Йорке на открытом чемпионате США по теннису закончился Матч российских теннисисток, которые боролись за выход в четвертый круг US Open. Соперницей Светланы Кузнецовой была Мария Кириленко. Встреча длилась на протяжении 96 минут и проходила с преимуществом Светланы Кузнецовой.

Победительницей турнира оказалась Светлана Кузнецова, которая победила свою соотечественницу со счетом 6:3, 6:4.

Сейчас Кузнецова занимает 11 место в мировом рейтинге лучших теннисисток мира. В матче 1/8 финала ее соперницей станет представительница Словакии Доминика Цибулкова.

Напомним, Кузнецова считается одной из самых успешных теннисисток России по количеству удачных выступлений на турнирах высшей категории. 25-летней теннисистке чаще всех остальных россиян удается пройти в финалы турниров Большого шлема.