Недавно известный певец Филипп Киркоров стал жертвой компьютерных мошенников. У него взломали электронную почту и страницу в социальной сети «Одноклассники». По этому поводу он подал судебный иск против гендиректора рекламного агентства «Глобал Медиагрупп» Нины Юровой и бывшего администратора Киркоровой Веры Японцевой. Обоих женщин он обвинил в вымогательстве и неправомерном доступе к компьютерной информации.
Ответчики заблокировали доступ к архивам певца, в которых хранились материалы фотосессий и неопубликованные произведения. Они также угрожали опубликовать всю эту информацию в том случаи, если певец не выплатит им вознаграждения.
Юрова и Японцева с иском не согласны. Они обвиняют Киркорова в том, что он специально подал на них в суд для того, чтобы не выплачивать семь миллионов рублей за организацию рекламной кампании его юбилейных концертов, которые были проведены в апреле 2008 года.
Адвокат поп-короля сообщила о том, что певец оценивает материальный ущерб в сумме миллиона долларов, но это еще не все, так как он планирует подать еще второй иск и требовать компенсации за моральный ущерб, с сумой которого он еще не определился.
Защитник певца рассказала также о том, что Киркоров несмотря на свою занятость в гастролях планирует лично присутствовать на слушании этого дела.
Напомним, уголовное дело в отношении Юровой и Японцевой было возбуждено в мае 2009 года. 10 июня женщины были задержаны. Японцева была отпущена под подписку о невыезде 1 июля, а в отношении Юровой в декабре был назначен залог в сумме пяти миллионов рублей.