
Фото: robbiewilliams.com
Дело в том, что выданный диск будет последней студийной работой музыканта, прописанной в контракте с компанией EMI. Теперь Робби занят поиском новой звукозаписывающей компании, или даже частных инвесторов.
Представители певца говорят, что на запись диска и турне ему нужно будет 50 миллионов фунтов стерлингов. Но, убеждают они, те, кто вложит эти деньги, заработают значительно больше от релиза пластинки, концертного тура и авторских отчислений. Ради этого Робби готов отдать потенциальным инвесторам 50 % прибыли от будущего проекта.
«Конечно, мы ведем переговоры с несколькими лейблами относительно нового контракта для Робби Уильямса, но главную ставку делаем на частных инвесторов и кредитно-финансовые институты, с которыми именно сейчас активно общаемся», — сказал менеджер Уильямса Тим Кларк (Tim Clark).