Популярный журнал Forbes составил рейтинг 50 российских знаменитостей. На протяжении последних лет этот рейтинг возглавляла известная теннисистка Мария Шарапова. Однако в этом году ее потеснил певец Стас Михайлов.
По сведениям Forbes Михайлов на протяжении года сумел заработать 20 миллионов долларов. Помимо этого большинство россиян больше интересовались им, чем остальными участниками рейтинга.
Стоит отметить, места была распределены между знаменитостями в зависимости не только от годового дохода, но и от того, насколько часто они привлекали внимание прессы. В связи с этим Шарапова, которая заработала 24,8 миллиона долларов, оказалась на второй строчке рейтинга.
На третьем месте расположилась певица Алла Пугачёва, доход которой за прошлый год составил 4,8 миллиона долларов. Хоккеист Александр Овечкин занял четвертое место, на пятой позиции находится Григорий Лепс, за ним идет Филипп Киркоров. Седьмым в этом году оказался Николай Басков, восьмое место заняла Ксения Собчак, а девятое и десятое разделили между собой соответственно Елена Ваенга и Дима Билан.