Полански пленил кинокритиков в Берлине

Имя известного режиссера Романа Полански снова в новостях в связи с его режиссерской работой, а не совершением преступления 30 лет назад.

Новая картина 76-летнего режиссера «Писатель-призрак» (The Ghost Writer), премьера которой состоялась в минувшие выходные в конкурсной программе международного кинофестиваля «Берлинале» получила самые лестные отзывы немецких кинокритиков.

Новая картина повествует о писателе, который пишет воспоминания бывшего премьер-министра Великобритании Адама Ланга и в ходе работы раскрывает заговор. Человек который работал над этими мемуарами в прошлом умер загадочной смертью.

Roman Polanski

Роман Полански заканчивал работу над фильмом будучи под арестом в тюремной камере по обвинению в соблазнении несовершеннолетней в 1977 году. Режиссер спешил завершить картину чтобы успеть его представить на суд зрителей фестиваля «Берлинале».

Сам режиссер на премьере картины «Писатель-призрак» в Берлине не присутствовал. Ранее Полански был отпущен под залог в 4,5 миллиона долларов, в настоящее время он находится под домашним арестом в своем загородном доме в Швейцарии.

Новый фильм Романа Полански выйдет на широкий экран в четверг, 18 февраля.

Добавить комментарий