RSS |

Серена Уильямс Американская теннисистка Серена Уильямс, выиграла Открытый чемпионат США. В ночь с 8 на 9 сентября в финальном матче турнира американка одержала победу над своей белорусской коллегой Викторией Азаренко.

Для того чтобы стать победительницей, Уильямс понадобились всего три сета. Матч завершился со счетом 7:5, 6:7, 6:1. Встреча продолжалась два часа и 44 минуты.

Стоит отметить, данная победа на US Open стала для Уильямс уже пятой в карьере. Ранее она становилась победительницей Открытого чемпионата США в 1999, 2002, 2008 и 2012 годах. В прошлом году соперницей Серены была также Виктория Азаренко.

Кто станет победителем мужской части US Open, мы узнаем в ночь на 10 сентября. В решающем матче встретятся первая и вторая ракетки турнира — серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль.

Напомним, Серена Уильямс является единственной теннисисткой в истории, которой удалось завоевать Золотой шлем как в одиночном, так и в парном разрядах. Помимо этого она была первой ракеткой мира в одиночном и в парном рейтингах. Спортсменка стала самой возрастной теннисисткой, возглавлявшей рейтинг в женском одиночном разряде. Уильямс установила также рекорд женского профессионального тура по сумме заработанных призовых денег.