Знаменитая британская рок-группа Iron Maiden выступит в России. В июле у музыкантов запланированы концерты в Санкт-Петербурге и Москве. По предварительным сообщениям, 16 июля рокеры выступят в Санкт-Петербурге на арене «Ледового дворца», а 18 июля — в Москве на сцене «Олимпийского».
Выступление артистов в России состоится в рамках их мирового тура, который проходит под названием «Maiden England». Во время концертов артисты покажут обновленную версию известного шоу Iron Maiden времен их альбома «Seventh Son of a Seventh Son», выпущенного в 1988 году.
Во время своего интервью лидер группы Стив Харрис сообщил о том, что во время концерта их поклонники смогут услышать песни, которые уже давно не звучали на концертах – «Seventh Son», «The Prisoner» и «Afraid To Shoot Strangers». Помимо этого рокеры исполнят такие хиты, как «Wasted Years and Run To The Hills», «The Clairvoyant», «The Trooper», «Aces High», «The Number Of The Beast» и многие другие.
Предстоящее выступление рокеров в России станет уже четвертым визитом группы в эту страну. Впервые рокеры выступили в России двадцать лет назад. Следующие российские концерты состоялись в 2008 и 2011 годах.
На протяжении всей своей карьеры рокеры дали более двух тысяч концертов в 58 государствах. Общий тираж их пластинок составляет более ста миллионам экземпляров. Участники группы удостоены многочисленных музыкальных наград и премий.