Количество больных с кишечной инфекцией стремительно увеличивается

кишечная инфекция Количество больных, у которых диагностирована кишечная инфекция, продолжает возрастать. Согласно последним данным директора Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения в Европе от данной инфекции уже погибло 35 человек и более ста европейца находятся в крайне тяжелом состоянии.

В Германии у более чем четырех тысяч человек подозревается заражение данной инфекцией. Накануне лабораторные исследования подтвердили информацию, что возбудителем данной кишечной палочки являются пророщенные семена бобовых культур, которые были произведены на одной из ферм в Нижней Саксонии.

Ранее предполагалось, что вирус содержится в испанских огурцах. Однако лабораторные исследования показали, что в огурцах этих бактерий нет. Стоит отметить, бойкотирование европейцами овощной продукции из Испании привели к тому, что сельское хозяйство страны понесло огромные убытки, которые оцениваются сотнями миллионов евро.

Добавить комментарий